Муж убил жену и спрятал труп в багажнике

Стражи порядка нашли останки пропавшей без вести в новогодние праздники Ирины Кабановой в багажнике автомобиля. В преступлении сознался ее муж: он задушил супругу после ссоры


ФОТО: Вести.Ru



Столичная полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве своей жены. Ранее он сам заявил в правоохранительные органы о ее "пропаже", рассказав, что жена якобы ушла из дома после семейной ссоры.

"При осмотре находящейся в пользовании гражданина автомашины в багажном отделении, в пакете, был обнаружен расчлененный труп разыскиваемой. В дальнейшем мужчина сознался, что 3 января после ссоры со своей женой задушил ее, труп расчленил ножами и поместил в багажник своей автомашины", - говорится в сообщении ГУМВД по г. Москве.

Подозреваемый лично присутствовал при обыске и рассказал, что часть фрагментов тела уже вывез. Ему предъявлено обвинение, сегодня Головинский суд Москвы принял решение о его аресте. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Кабанова также проверят на вменяемость.

Алексей Кабанов сообщил в полицию о пропаже своей супруги Ирины 3 января, рассказав, что она утром ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. Как сообщает "Комсомольская правда", муж активно имитировал поиски, обзванивая родных и знакомых, и даже привлек к розыскам волонтеров. "Ирка не нашлась. Появляются сообщения об обратном, но они неверные. Я первый об этом сообщу. Спасибо всем, кто участвует в поисках", - писал он 8 января на своей странице в Facebook.

Как сообщает Lifenews.Ru, сыщики решили поставить телефон Кабанова на прослушку и таким образом вычислили настоящего убийцу. Правда, с кем переговаривался, в ГУМВД уточнять не стали.

В блогах активно обсуждается убийство Ирины Кабановой, в том числе ее личная жизнь и поведение, отношения с мужем и взгляды на проблему многодетности (у Кабановой было трое детей). Блогеры отрицательно характеризуют как Ирину, так и Алексея, утверждая, что она "спивалась", а он "явно ее бил" и, кроме того, "должен всем кучу денег". Достоверно известно, что Алексей держал собственное кафе "Cherska", а Ирина работала на радио.

"Да, у нас на радио она была не в штате, привлекалась для программы, у нас был такой психологический цикл статей "Больше жизни", цикл выступления психолога, передач психолога Геннадия Чичканова, собственно, он тогда у нас работал. Собственно, он и поднял шум по поводу ее исчезновения", - рассказал главред "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

Дети Кабановой в настоящее время находятся в детской Тушинской больнице. В ГУМВД сообщили, что ведут поиск их родственников, чтобы обсудить дальнейшую судьбу детей. "Сейчас этим вопросом занимается департамент семейной политики города Москвы. Отец, вероятно, будет лишен родительских прав, поэтому дети попадут или в госучреждение, или их ближайшие родственники оформят опекунство. Но я думаю, мы постараемся найти родственников", - сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

Выбор читателей