У убийцы Кабановой могла быть сообщница

В ближайшее время следователи вызовут на допрос знакомую Алексея Кабанова, которая фактически помогла ему скрыть факт преступления, одолжив машину


ФОТО: Вести.ru



Столичный бизнесмен Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, журналистки Ирины Кабановой, решился на преступление после того, как его супруга узнала об измене, пишет Lifenews.ru.

"У задержанного, как оказалось, был роман на стороне. По предварительным данным, именно это и спровоцировало конфликт, ставший для Ирины Кабановой роковым", – приводит Lifenews слова источника в следствии.

Как выяснили сыщики, вечером 2 января между супругами вспыхнул скандал. Кабанова, по данным следствия, обвинила мужа в измене. После этого он решился на преступление. "Алексей накинул на шею супруге провод от компьютерных колонок. Он натягивал его все сильнее – до тех пор, пока женщина не потеряла сознание", – рассказал источник. Сам Кабанов, по словам сыщиков, рассказал на допросе, что в тот момент, когда он душил свою жену, проснулся старший сын – шестилетний Илья. Убийца прервался на несколько минут, уложил ребенка спать, а затем завершил начатое.

После убийства, как считают в полиции, предполагаемая любовница Кабанова, 29-летняя Ольга Ившина, фактически помогла ему скрыть факт преступления, одолжив свою "Шкоду Фабия". В багажнике этой машины позже было обнаружено расчлененное тело.

С Ившиной намерены побеседовать следователи. На допрос ее вызовут уже в ближайшее время, заявили в главном следственном управлении СК РФ по Москве.

Напомним, Алексей Кабанов сообщил в полицию о пропаже своей супруги Ирины 3 января, рассказав, что она утром ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. При этом он активно имитировал поиски, обзванивая родных и знакомых, привлек к розыскам волонтеров.

После того как няня детей Кабановых дала показания, расходившиеся со словами мужа пропавшей, 11 января был произведен осмотр их квартиры. "В ходе осмотра были выявлены следы, свидетельствующие о том, что в отношении пропавшей было совершено тяжкое преступление, кроме того, были обнаружены ключи от автомашины. При этом Кабанов стал уклончиво объяснять следователям о происхождении машины", – говорится в сообщении СК РФ.

Следователи организовали обыск машины. Когда они открыли багажник, то обнаружили там расчлененное тело женщины. Кабанов признался в преступлении. В тот же день ему было предъявлено обвинение, а Головинский суд Москвы принял решение о его аресте.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин 12 января выразил благодарность следователям Главного следственного управления по Москве "за оперативную, профессиональную и самоотверженную работу при раскрытии убийства Ирины Кабановой".

Алексей Кабанов, один из основателей проекта "О.Г.И.", в последнее время держал собственное кафе Cherska. Его жена работала на радио "Комсомольская правда". Трое детей Кабановых в настоящее время находятся в детской Тушинской больнице. Ожидается, что после оформления всех необходимых документов их заберут родственники.

Выбор читателей