За детьми Ирины Кабановой приехала бабушка

Двух сыновей и дочь жестоко убитой журналистки взяли под опеку родственники - ее первый муж и мама. Старшего сына забрал его родной отец, приехавший из Израиля, а младших будет воспитывать бабушка - гражданка Украины


ФОТО: Вести



Троих детей жестоко убитой журналистки Ирины Черски (Кабановой) взяли под опеку родственники - ее бывший муж и мама, которая для оформления опеки уже приехала с Украины в Москву.

Старшего сына - шестилетнего Илью - забрал его родной отец, который приехал из Израиля. По словам представителя столичного департамента здравоохранения, родитель уже получил все необходимые документы от органов опеки.

Мать Ирины Елена Дукова намерена воспитывать младших детей - трехлетнего Тараса и двухлетнюю Дашу. В настоящее время они находятся в детской Тушинской больнице и по-прежнему не знают о смерти матери. Как пишет "Комсомольская правда", оформить опеку бабушке будет непросто. Поскольку она жительница Украины, ей предстоит сбор многочисленных документов.

Накануне председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан Анатолий Кучерена высказал мнение, что все трое детей убитой журналистки должны воспитываться в одной семье. "Я очень надеюсь, что здесь родственники и бывший муж найдут понимание. Там сложно понять, насколько первый муж общался с ребенком. Но лучше, чтобы они были все вместе, если им будет создан привычный образ жизни, дети легче переживут это", - цитирует РИА "Новости" его слова.

Напомним, Алексей Кабанов сообщил в полицию о пропаже своей супруги Ирины 3 января, рассказав, что она утром ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. При этом он активно имитировал поиски, обзванивая родных и знакомых, привлек к розыскам волонтеров.

После того как няня детей Кабановых дала показания, расходившиеся со словами мужа пропавшей, 11 января был произведен осмотр их квартиры. При этом были найдены следы, которые свидетельствуют о том, что в отношении пропавшей было совершено тяжкое преступление.

Следователи организовали обыск машины. Когда они открыли багажник, то обнаружили там расчлененное тело женщины. Кабанов признался в преступлении. В тот же день ему было предъявлено обвинение, а Головинский суд Москвы принял решение о его аресте.

Алексей Кабанов, один из основателей проекта "О.Г.И.", в последнее время держал собственное кафе Cherska. Его жена работала на радио "Комсомольская правда".

Выбор читателей