В Чечне убили братьев Гакаевых

В ходе спецоперации ликвидированы организаторы теракта в Грозном - полевые командиры Муслим и Хусейн Гакаевы. Вместе с братьями были уничтожены еще десять боевиков, а один добровольно сдался полиции


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Чечне ликвидированы 12 боевиков, в их числе - организаторы теракта в Грозном, полевые командиры Муслим и Хусейн Гакаевы, сообщили в МВД России. Ближайшие сподвижники Доку Умарова были убиты в ходе спецоперации в районе села Элистан.

Вместе с братьями уничтожены еще десять боевиков. Кроме того, один преступник по фамилии Демишов добровольно сложил оружие и сдался полиции, передает РБК.

"В результате боестолкновения погиб один сотрудник полиции, семь сотрудников правоохранительных органов, в том числе пять сотрудников МВД по ЧР и двое военнослужащих Внутренних войск МВД России, получили ранения", - говорится в сообщении МВД России. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, блокирован район, где они проводятся.

По словам главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, Хусейн Гакаев был агентом правоохранителей. Он пояснил, что полевой командир докладывал силовикам о планах участников бандформирований, но позже окончательно перешел на сторону боевиков.

Напомним, 6 августа 2012 г. в Грозном совершен теракт, исполнителями выступили двое террористов-смертников. В результате теракта четверо человек погибли, трое были ранены. По данным МВД республики, все погибшие и пострадавшие являются военнослужащими.

Тогда глава республики заявил, что за терактом стоят Муслим и Хусейн Гакаевы. "Это тактика Гакаевых. Находить больных, слабоумных людей, пичкать наркотическими веществами. Направлять их на смерть", - заявил Кадыров.

Читайте также

Выбор читателей