Теракт в Грозном устроили смертники

В результате двух мощных взрывов в столице Чечни погибли четыре человека, еще трое получили тяжелые ранения. На месте происшествия найден "пояс шахида"


ФОТО: Getty Images



Теракт в Грозном устроили два террориста - смертника, говорится в сообщении заявлении МВД Чеченской Республики. На месте происшествия найдены фрагменты "пояса шахида", они направлены на экспертизу. Личности смертников и организаторов теракта в настоящий момент устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в центре Грозного, на выезде с территории воинской части в Октябрьском районе, рядом с магазином "Военторг", прогремели два мощных взрыва. Стоявшие рядом автомобили оказались повреждены, а в близлежащих зданиях были выбиты стекла.

В правоохранительных органах заявили, что взрыв произошел после того, как бронированная "ГАЗель" подорвалась на фугасе, в основе которого мог быть артиллерийский снаряд, а версию об атаке смертников в МВД опровергали.

Согласно уточненной информации, в результате теракта четверо человек погибли, еще трое получили ранения. По данным МВД республики, все погибшие и пострадавшие являются военнослужащими. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что жертвы есть и среди мирных граждан.

"В то же время, обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Вечером глава республики Рамзан Кадыров назвал подозреваемых в совершении теракта - это братья Муслим и Хусейн Гакаевы, единственные оставшиеся в живых из шести братьев Гакаевых. "Это тактика Гакаевых. Находить больных, слабоумных людей, пичкать наркотическими веществами. Направлять их на смерть", - заявил он на встрече с сотрудниками полиции.

Выбор читателей