У самолета с 49 пассажирами отказал двигатель

Самолет, выполнявший рейс Якутск - Усть-Куйга, совершил аварийную посадку из-за отказа одного двигателя. На борту воздушного судна находились 49 пассажиров и пять членов экипажа


ФОТО: depositphotos.com



В аэропорту "Маган" в Якутии сегодня случилось ЧП. К счастью, обошлось без пострадавших. Пассажирский самолет Ан-26 совершил аварийную посадку. Предполагается, что причиной послужил отказ двигателя.

"Самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" выполнял рейс из Якутска в поселок Усть-Куйга. На борту находились 49 пассажиров, пять членов экипажа и груз. Во время вынужденной посадки никто не пострадал. Предположительно, самолет совершил посадку из-за отказа одного двигателя", - передает РИА "Новости".

В настоящее время экспертная комиссия выясняет причины неисправности, приведшие к аварийной посадке. Пассажиры находятся в аэропорту. В ближайшее время их отправят в поселок Усть-Куйга запасным самолетом.

Несколько месяцев назад, осенью минувшего года, в якутском аэропорту "Маган" произошло подобное ЧП. Тогда у самолета Л-140, на борту которого находились 19 человек, спустя некоторое время после взлета отказал правый двигатель. Воздушное судно повреждений не получило, из пассажиров и членов экипажа никто не пострадал.

Накануне в США совершил аварийную посадку самолет авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс Майами - Сан-Паулу в Пуэрто-Рико. Причиной этого стал запах гари на борту. Пилоты смогли благополучно посадить самолет. На борту находились 198 пассажиров и 13 членов экипажа.

Выбор читателей