Из-за снегопада в Детройте разбились 50 автомобилей

Леговые автомобили и около 20 грузовиков попали в аварию. Четыре человека погибли, 20 ранены. Причиной ДТП полицейские называют плохие метеоусловия: с утра в Детройте шел снег, а дорога покрылась льдом


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Cильный снегопад спровоцировал крупное ДТП в США - в Детройте, штат Индиана, столкнулись около 50 автомобилей. Как минимум четыре человека погибли, из них трое - дети. Еще 20 человек получили травмы и были доставлены в больницу.

Инцидент произошел накануне в юго-западной части города, на трассе Interstate-70, примерно в 09:00 по местному времени. Одна из участниц этой аварии Шерон Бэндемер наблюдала за всем в зеркало заднего вида, сидя в своем "Шевроле Малибу". "Это случилось чертовски быстро! И было похоже на цепную реакцию: бум, бум, бум, бум! Автомобили стали врезаться друг в друга", - рассказала она журналистам.

В общей сложности, столкнулись порядка пяти десятков машин, из которых около 20 - грузовики. В результате аварии образовалась пробка длиной более чем 1,5 км - автомобили перекрыли трассу в обоих направлениях, передает Detroit Free Press.

В полиции уже признали, что причиной ДТП стали плохие метеоусловия: с утра в городе был сильный снегопад, который ухудшил видимость на трассе. Кроме того, дорога покрылась льдом. Полиции пришлось заблокировать движение на трассе на несколько часов, чтобы устранить все последствия аварии.

Ранее столь крупное ДТП происходило в США весной прошлого года. Более 50 человек пострадали при столкновении 47 машин. Авария произошла на трассе Interstate-75 во Флориде. Несколько автомобилей врезались в фуру, после чего с ними столкнулись другие машины. Инцидент обошелся без жертв. Большинство пострадавших получили незначительные травмы. С серьезными ранениями были доставлены в больницу только двое. Причиной аварии стали также погодные условия - сильный дождь и ветер.

Месяц спустя, в ноябре, масштабная авария с участием уже ста машин произошла в штате Техас. Тогда более 80 человек получили травмы, два человека погибли.

## AP ©

Выбор читателей