Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки

Полиция задержала 30-летнего гражданина Узбекистана, который может быть причастен к исчезновению школьницы в Набережных Челнах


ФОТО: Вести.ru



Полиция задержала по подозрению в убийстве школьницы, пропавшей два дня назад в Набережных Челнах, приезжего из Узбекистана. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Восьмилетняя Василиса Галицына из многодетной семьи 2 февраля не вернулась домой из школы. Последней девочку видела мать ее одноклассницы, с тех пор никаких сведений о ней не поступало. На поиски ребенка были брошены несколько тысяч человек. В воскресенье вечером они нашли у обочины федеральной трассы М7 "Волга" вещи школьницы, в том числе рюкзак, шапку и часть одежды. Чуть позже были найдены обрывки дневника девочки.

Во вторник по подозрению в убийстве полиция задержала 30-летнего гражданина Узбекистана, проживающего в Набережных Челнах. По данным Lifenews.ru, имя задержанного - Фарух Т.

По словам следователей, отпечатки пальцев гастарбайтера совпали с отпечатками, найденными на одежде ребенка. Полицейские также нашли "Шевроле Ниву" задержанного, на которой, как предполагается, он увез девочку. Кроме того, подозреваемого опознали свидетели, которые видели его 2 февраля вместе с Василисой Галицыной.

В Следственном комитете считают, что собранные улики свидетельствуют о причастности гастарбайтера к преступлению. Позднее в ряде СМИ сообщили, что задержанный сознался в преступлении и даже якобы рассказал, что спрятал тело ребенка рядом с поселком Сарманово. Однако в СК РФ эту информацию опровергли.

"В связи с появившейся в ряде СМИ информацией со ссылкой на официальные источники в правоохранительных о том, что подозреваемый в убийстве восьмилетней Василисы Галицыной дал признательные показания и рассказал о месте, где спрятано тело девочки, следственное управление по республике Татарстан вынуждено сообщить, что она не соответствует действительности", - подчеркнули в ведомстве.

Выбор читателей