В Татарстане нашли тело пропавшей школьницы

Подозреваемый в похищении девочки мигрант из Узбекистана признался в ее убийстве и рассказал следствию, где бросил труп - на обочине дороги в 73 км от Набережных Челнов. Преступник отправлен на психиатрическую экспертизу


ФОТО: mvd.tatarstan.ru



Подозреваемый в похищении восьмилетней школьницы в Набережных Челнах признался в убийстве девочки и указал следствию место, где спрятал тело. Об этом говорится в сообщении МВД по Республике Татарстан.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что тело Василисы Галицыной найдено на обочине дороги в 73 км от Набережных Челнов. На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия.

Уроженец Узбекистана был задержан полицией накануне. По словам следователей, отпечатки пальцев мигранта совпали с отпечатками на вещах ребенка - шапочке, платье и рюкзаке, которые следователи обнаружили еще в воскресенье у обочины федеральной трассы М7 "Волга. Полицейские также нашли "Шевроле Ниву", на которой, как предполагается, задержанный похитил девочку. Кроме того, подозреваемого опознали свидетели, которые видели его 2 февраля вместе с пропавшим ребенком.

О пропаже девочки из многодетной семьи (родители Василисы Галицыной воспитывали еще шестерых детей) стало известно 2 февраля - школьница не вернулась домой после занятий хореографией. Последней девочку видела мать ее одноклассницы, с тех пор никаких сведений о ней не поступало. Поисками ребенка занимались около двух тысяч человек - полицейских и волонтеров. Именно добровольцы нашли рюкзак и оторванный рукав от школьной формы Василисы.

Выбор читателей