Хан Соло возвращается

Харрисон Форд сыграет одну из главных ролей в седьмом эпизоде киносаги "Звездные войны". Ленту, которая выйдет на экраны в 2015 году, снимет создатель сериала "Остаться в живых" Джеффри Джейкоб Абрамс




Харрисон Форд, сыгравший одну из главных ролей в саге Джорджа Лукаса " Звездные войны", вернется в проект. Голливудский киноактер снимется в седьмом эпизоде эпопеи и вновь предстанет в образе контрабандиста Хана Соло. Об этом заявил редактор веб-портала Latino Review Эл Майимбе. Он отметил, что данная информация является официально подтвержденной компанией The Walt Disney.

Ранее слухи о том, что Форд может вернуться в проект, появлялись, но официального подтверждения не находили. Теперь же, как указывает РБК, уже подписано соглашение между актером и компанией, владеющей правами на киносагу.

Форд, которому прошлым летом исполнилось 70 лет, снимался в четвертом, пятом и шестом эпизодах "Звездных войн", вышедших в период с 1977-го по 1983 год. Помимо этих фильмов он известен по ролям в серии картин об Индиане Джонсе, лентах "Игры патриотов", "Самолет президента", "Беглец", "Что скрывает ложь" и "Ковбои против пришельцев".

Новая часть "Звездных войн" должна выйти на экраны в 2015 году. Ее режиссером назначен продюсер сериала "Остаться в живых" и создатель двух картин серии "Звездный путь" Джеффри Джейкоб Абрамс. Сценарий к сиквелу напишет автор сюжета к мультфильму "История Игрушек 3" Майкл Арндт.

По некоторым данным, Disney планирует также снять отдельные фильмы о персонажах "Звездных войн". Одна из лент, как ожидается, будет посвящена как раз Хану Соло, а вторая - охотнику за головами Бобби Фету. Появлялись слухи, что компанию им могут составить Мастер Йода и Дарт Вейдер. Официального подтверждения данных сведений пока не поступало.

О том, что "Звездные войны" будут продолжены, стало известно в конце октября прошлого года. Снимать новые эпизоды "Звездных войн" станет компания Disney, которая оформила сделку по приобретению студии LucasFilm Ltd у режиссера Джорджа Лукаса за $4,05 миллиарда. Последующие за седьмым эпизодом части будут появляться на экранах с периодичностью раз в два - три года.

Всего киноэпопея насчитывает шесть частей. Первый эпизод картины, получивший название "Новая надежда", вышел на экраны в 1977 году. Последняя на сегодняшний день часть - "Месть ситхов" - появилась в 2005 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей