"Звездным войнам" назначили режиссера

Продолжать дело Лукаса будет создатель "Стартрека" и "Остаться в живых" Джей Джей Абрамс. Седьмой эпизод киносаги появится в 2015 году, в нем будет действовать уже новое поколение героев


ФОТО: AP



Режиссером нового, седьмого по счету, эпизода знаменитой саги " Звездные войны" будет американский продюсер и сценарист Джей Джей Абрамс. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные авторитетные источники в киноиндустрии. Сам режиссер пока от комментариев воздержался. В фильме речь будет идти о новом поколении героев, сценарий к картине сейчас пишет Майкл Арндт, известный по "Истории игрушек 3".

Стоит отметить, что Джей Джей Абрамс ранее уже назывался как экспертами, так и фанатами саги одним из наиболее вероятных кандидатов на кресло режиссера будущего фильма. Однако сам он эти слухи опровергал, заявляя, что занят в других проектах. Помимо Абрамса, от "Звездных войн" в свое время отказывались Стивен Спилберг и Гильерме дель Торо. Недавно появлялась информация, что режиссировать седьмой эпизод будут Зак Снайдер или Джосс Уидон, но и она не нашла подтверждения.

Джей Джей Абрамс известен по работе над проектами "Остаться в живых", "Супер 8", "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом"", "Стартрек: Возмездие" и "Монстро".

О том, что "Звездные войны" будут продолжены, стало известно в конце октября прошлого года. Снимать новые эпизоды "Звездных войн" станет компания Disney, которая оформила сделку по приобретению студии LucasFilm Ltd у режиссера Джорджа Лукаса за $4,05 миллиарда. Седьмой эпизод фильма, по заверениям Disney, должен выйти в 2015 году. Последующие будут появляться на экранах с периодичностью раз в два - три года.

Всего киноэпопея насчитывает шесть частей. Первый эпизод картины, получивший название "Новая надежда", вышел на экраны в 1977 году. Последняя на сегодняшний день часть - "Месть ситхов" - появилась в 2005 году.

Выбор читателей