"Звездным войнам" добавят японской мудрости

Новый фильм о джедаях хотят снять по мотивам драмы Акиры Куросавы "Семь самураев". Займется этим, по слухам, создатель "300 спартанцев" Зак Снайдер. Кроме того, поклонникам саги пообещали игровой сериал




Слухи о том, кто продолжит дело Джорджа Лукаса и станет режиссером новой части возрожденной киносаги " Звездные войны", продолжают будоражить интернет-пространство. Сегодня ряд зарубежных СМИ, в частности, NY DailyNews, сообщили, что к работе над проектом присоединился Зак Снайдер, известный по картинам "Рассвет мертвецов" и "300 спартанцев". При этом издания отмечали, что новый фильм будет не седьмым эпизодом франшизы Лукаса, а вполне себе самостоятельным автономным проектом.

Несмотря на отсутствие "номера", по времени действие фильма будет происходить после событий в шестом эпизоде саги, а в центре сюжета ленты будет история небольшой группы джедаев. По своей философии новый фильм будет напоминать классическую драму-притчу японского режиссера Акиры Куросавы "Семь самураев".

В LucasFilm, где традиционно называют информацию о франшизе, кроме тех, которые исходят от самой компании, спекуляциями, отказались комментировать эти данные. В блоге MTV спустя некоторое время появилось и опровержение данной информации. Телеканал ссылался на пресс-секретаря Снайдера, который сказал, что его начальнику крайне льстит такое внимание, но сейчас он "занят двумя другими проектами". Сам режиссер пока никак не прокомментировал сведения о своем "назначении".

Тем временем американский режиссер, создатель "Мстителей" Джосс Уидон сделал заявление для CNN, что снять новый эпизод "Звездных войн" мог бы он, правда, тут же оговорился, что делать этого не будет из-за высокой занятости. В планах у Уидона - сиквел все тех же "Мстителей". Ранее, помимо него, от работы над "Звездными войнами" уже отказались ряд режиссеров, среди которых Стивен Спилберг и Гильермо дель Торо.

На днях президент развлекательного подразделения телесети ABC Пол Ли рассказал, что может в ближайшее время совместно с LucasFilm запустить игровой сериал по мотивам "Звездных войн". Ожидается, что проект станет самым дорогим среди себе подобных в истории кинематографа. По данным портала Best Movie, приблизительная смета одного эпизода сериала составит около $5 миллионов.

О том, что работа над легендарной киноэпопеей будет продолжена, стало известно в конце октября прошлого года. Снимать новые эпизоды "Звездных войн" станет компания Disney, которая оформила сделку по приобретению студии LucasFilm Ltd у режиссера Джорджа Лукаса за $4,05 миллиарда. Тогда в Disney пообещали выпустить новую (седьмую) часть фильма уже в 2015 году.

Первый эпизод картины, получивший название "Новая надежда", вышел на экраны в 1977 году. Последняя на сегодняшний день часть - "Месть ситхов" - появилась в 2005 году.

Выбор читателей