Железнодорожники разрешили ездить на Украину

Желающим уехать в Киев, Донецк, Одессу или Симферополь дали на это две недели. О том, будут ли продажи проездных документов продолжены после 3 апреля, в компании пока ничего не знают


ФОТО: РБК



В РЖД с сегодняшнего дня вновь начали продавать билеты на пассажирские поезда из России на Украину. Ранее их реализацию приостанавливали из-за грядущего перехода соседнего государства на летнее время, что, в свою очередь, потребовало изменения в расписании и графиках движения составов. Вновь можно купить билеты на поезда, отправляющиеся на Украину, с 30 марта по 3 апреля 2013 года.

Как уточняет РБК, список поездов, на которые можно приобрести билет, следующий: №1 "Москва - Киев", №3 "Москва - Киев", №5 "Москва - Киев"; №41 "Москва - Киев", №9 "Москва - Донецк"; №15 "Москва - Днепропетровск", №311 "Москва - Луганск", №91 "Москва - Полтава"; №77 "Москва - Мариуполь", №17 "Москва - Симферополь", №67 "Москва - Симферополь", №61 "Москва - Николаев", №23 "Москва - Одесса", №33 "Москва - Одесса".

"О дальнейшем открытии продаж билетов на пассажирские поезда дальнего следования в сообщении с Украиной пассажиры будут незамедлительно проинформированы", - добавили в РЖД.

ОАО "РЖД" 14 февраля временно приостановило продажу билетов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта из-за отсутствия окончательного решения правительства страны о переходе на летнее время. Накануне украинский железнодорожный монополист "Укрзализныця" открыл продажу билетов на международные направления, в том числе и в Россию.

Выбор читателей