На Писториуса заведут еще одно дело

В доме олимпийца, подозреваемого в убийстве подруги, нашли нелегальные боеприпасы, шприцы и тестостерон. Еще один аргумент против версии с грабителем привел сегодня следователь: свидетель утверждает, что в доме у спортсмена всю ночь горел свет


ФОТО: AP



Следователь по делу об убийстве фотомодели Ревы Стенкап заявил суду, что свидетель, имя которого не раскрывается, слышал звуки борьбы в доме олимпийца Оскара Писториуса в ночь трагедии. Громкий шум и не прекращался в течение часа - с 02:00 до 03:00, пишет SBS.

Кроме того, утверждает свидетель, перед тем как раздались выстрелы, были слышны женские крики. Он также настаивает, что у Писториуса всю ночь горел свет. То, что в доме было темно и поэтому он перепутал свою подругу-модель с грабителем, является основным аргументом спортсмена в свою защиту.

Сегодня стало известно, что Писториусу могут предъявить новые обвинения - в его доме была найдена коробка с патронами и оружие, на которое у него нет лицензии. Также следователь Бота подтвердил, что при обыске у подозреваемого были найдены стероиды. "Мы нашли коробку с тестостероном, иглами и шприцами", - заявил он.

Накануне легкоатлету из ЮАР Обыли предъявлены официальные обвинения в преднамеренном убийстве фотомодели Ревы Стенкамп. По словам гособвинителя, спортсмен ночью 14 февраля надел протезы, прошел несколько метров к ванной комнате, за дверью которой находилась его подруга, после чего произвел в 29-летнюю девушку четыре выстрела.

Сам спортсмен продолжает говорить о невиновности и настаивает, что принял девушку за грабителя, потому и убил. Между тем против легкоатлета свидетельствует множество улик: сначала в его доме нашли окровавленную биту для крикета, а затем стало известно о стероидах. Не исключено, что он совершил преступление под воздействием запрещенных препаратов, которые при употреблении в больших количествах могут вызывать неконтролируемые вспышки ярости и гнева.

Оскар Писториус - известный в ЮАР спортсмен, который родился с врожденным дефектом обеих ног: без малых берцовых костей. Для ходьбы и бега он использует специальные протезы. Писториус завоевал золото и бронзу на Паралимпиаде 2004 г. в Афинах, в 2011 г. занял второе место на чемпионате мира. На Олимпиаде 2012 г. в Лондоне он также участвовал в соревнованиях наравне с обычными спортсменами и нес флаг команды ЮАР.

Выбор читателей