Мага задержали за убийство фотомоделей в Москве

Московская полиция отчиталась о задержании серийного убийцы, выдававшего себя за экстрасенса. По данным оперативников, на его счету четыре жертвы


ФОТО:vk.com



Московская полиция отчиталась о задержании серийного убийцы, выдававшего себя за экстрасенса. По данным оперативников, на его счету четыре жертвы. Три из них - девушки, работавшие в модельном бизнесе. Еще одна погибшая - мать одной из фотомоделей.

Услугами подозреваемого - якобы потомственного мага и целителя из Тбилиси Георгия Мартиросяна - девушки пользовались из-за своей подработки в эскорт-услугах, которая, по их мнению, сильно портила ауру. При этом девушки не только приезжали к целителю, чтобы он зарядил их деньги позитивной энергией, но и приезжали к нему в загородный дом.

Далее, по версии оперативников, Мартиросян убивал девушек с целью ограбления. Речь идет о внушительных суммах - от 1,5 до 3 млн рублей за раз. Убийства он маскировал под передозировку наркотиками.

Выйти на убийцу удалось благодаря камерам наружного наблюдения в доме на Красной Пресне, где он убил одну из своих жертв - 21-летнюю фотомодель. Ее тело нашли в ванной, и поначалу эксперты решили, что девушка приняла слишком большую дозу наркотика и утонула, но позже оперативники, просматривая записи с камер, обнаружили, что сразу после ее гибели из квартиры выходил подозрительный мужчина с большой сумкой в руках. Затем, сверив изображение с видеокамер с фотографиями Мартиросяна, они пришли к выводу, что это один и тот же человек.

В ближайшее время ему предъявят обвинение по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Стоит добавить, что Мартиросян широко известен в своих кругах, а в социальных сетях называет себя волшебником.

Выбор читателей