Дана Борисова на полтора года стала пешеходом

Мировой суд лишил телеведущую водительских прав после того, как она отказалась остановиться по требованию инспекторов ГИБДД, а затем попыталась скрыться, бросив машину


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Мировой суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на полтора года после того, как она отказалась остановиться по требованию инспекторов ГИБДД и не стала проходить проверку на алкотестере. Борисова признана виновной по ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)", сообщает РАПСИ.

Телеведущую, пишет Lifenews.ru, задержали 3 февраля на Мосфильмовской улице. Дежурившие инспекторы ГИБДД обратили внимание на "Ауди Q5", который ехал с выключенными фарами в сторону Университетского проспекта. Когда инспекторы попытались остановить иномарку, сидевшая за рулем Борисова, проехав еще 300 м, бросила машину и попыталась скрыться, однако полицейские ее догнали.

После задержания Борисову заставили пройти проверку на переносном алкостестере. Прибор показал, что она находится в состоянии опьянения. Телеведущая заявила полицейским, что ей пришлось сесть за руль, чтобы купить лекарства для заболевшей ветрянкой дочери, и отказалась пройти полное медицинское освидетельствование.

После этого стражи порядка забрали у нее права, составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали за езду с выключенными фарами. Материалы дела были направлены в суд.

Дана Борисова получила известность в начале 1990-х гг., когда стала ведущей программы "Армейский магазин". В 1996 г. первой из звезд телеэкрана снялась для журнала Playboy. В 2002 г. была признана самой популярной девушкой российского Интернета.

Выбор читателей