Тарифы на ЖКХ стоили высоких постов двум чиновникам

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Алтая Юрий Сорокин уволены после критики Путина. Официальная причина - допущенные недочеты в работе




Еще два высокопоставленных чиновника лишились своих должностей после того, как президент РФ Владимир Путин подверг жесткой критике необоснованно высокий рост тарифов ЖКХ и потребовал от руководства Министерства регионального развития "внятного обоснования" причин происходящего. Сегодня за допущенные недочеты в работе были уволены вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития Алтая Юрий Сорокин.

Заявление об увольнении вице-губернатора Северной столицы Сергея Козырева подписано главой региона Георгием Полтавченко. В пресс-службе губернатора "Деловому Петербургу" указали, что имело место "решение вышестоящего руководства". "Отставка Козырева принята в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ", - уточнил в своем Twitter пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов.

На Алтае ушел в отставку министр регионального развития Юрий Сорокин. Власти данного региона решение об увольнении чиновника комментировать отказались. При этом, как напоминают "Новости горного Алтая", накануне председатель комитета по делам тарифов Республики Алтай Сергей Романов заявлял, что в регионе тарифы ЖКХ не повышались.

Напомним, 25 февраля, был уволен министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. За сутки до увольнения Микичуры Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей. Глава Минрегиона Игорь Слюняев заявил, что максимальный рост тарифов зафиксирован в Мурманской области и Республике Алтай - на 225%.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей