Родная мать выселяет Шуру из квартиры

Александр Медведев, более известный как Шура, может остаться без прописки. Мать известного поп-исполнителя 90-х подала в суд иск с просьбой выписать его из квартиры


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Известный поп-исполнитель 90-х Шура рискует остаться без квартиры. Его мать Светлана Медведева решила выписать сына из квартиры в Новосибирске и приватизировать жилплощадь, доставшуюся по наследству от бабушки певца.

Дата первого слушания назначена на 1 марта. Пока не ясно, состоится ли заседание. В этот день Шура не сможет появиться в Новосибирске - у него запланирован концерт в Кургане, сообщает Комсомольская правда со ссылкой на директора певца Павла Депершмидта.

У исполнителя хита "Отшумели летние дожди" нет собственной квартиры, а в Москве он живет у друзей. "Потому-то он и переживает так сильно, ведь останется бомжем, если его лишат прописки", - пояснил Депершмидт.

Отношения Шуры с матерью всегда были натянутыми. Когда певцу было девять лет, она хотела отдать его в интернат, но его забрала к себе бабушка. В последнее время их отношения наладились, но после Нового года Медведева перестала отвечать на телефонные звонки сына, а 10 января подала на него в суд.

Квартира, ставшая причиной семейного раздора, до сих пор не приватизирована, и если совершить эту процедуру, не выписывая Александра, он также станет ее полноправным собственником. Возможно, поэтому и возник конфликт с матерью. По словам самого певца, такого поведения от матери он не ожидал, она даже не сообщила ему о своих намерениях. "Для меня это как нож в спину. Это я считаю предательством", - рассказал Шура порталу Heat.ru

Пик популярности Шуры пришелся на конец 90-х годов. Уроженец Новосибирска прославился во многом благодаря достаточно эпатажному исполнению песен и неординарной внешности. Артист, известный по песням "Холодная луна", "Отшумели летние дожди" и "Твори добро", долгое время выступал без передних зубов.

Выбор читателей