Сестра судьи по делу Писториуса отравила своих детей

Родственница Дезмонда Нейра в минувшие выходные накормила ядом двоих сыновей-подростков, после чего покончила с собой. Также, напомним, фигурантами дел об убийствах являются главный детектив по делу олимпийца и старший брат спортсмена Карл




Дело Оскара Писториуса, который обвиняется в умышленном убийстве своей подруги, продолжает обрастать печальными подробностями. Недавно стало известно, что в убийстве женщины подозревается старший брат спортсмена - Карл. Сегодня же СМИ сообщили о том, что сестра судьи по делу о гибели Ревы Стенкап Дезмонда Нейра, который в конце прошлой недели освободила олимпийца под залог, в минувшие выходные убила двоих своих детей, после чего покончила с собой.

Тело Ануши Махарадж и ее сыновей-подростков 12 и 17 лет обнаружил в доме бывший муж женщины, полицейский Балан Матэн, пишет News.com. Следствие считает, что погибшая сначала дала своим детям отраву, после чего сама приняла яд. О причинах ее поступка СМИ пока ничего не известно.

Ранее полиция обвинила в покушении на убийство детектива Хилтона Бота, ведущего дела Оскара Писториуса. По версии следствия, в 2009 г. Бота и двое его коллег в состоянии алкогольного опьянения открыли огонь по микроавтобусу с пассажирами. Детективов арестовали только в 2011 г., потом дело и вовсе закрыли, но сейчас его вновь возобновили.

Также по непонятной причине было вновь открыто производство по делу брата Писториуса, закрытое еще в 2010 году. Тогда Карл Писториус сбил на своем автомобиле ехавшую на мотоцикле женщину в небольшом городе недалеко от Йоханнесбурга. Как показало медицинское освидетельствование, в крови Писториуса в тот момент не было алкоголя. Подозреваемый предстанет перед судом в конце марта, поэтому процесс по его делу может закончиться раньше, чем суд над его братом Оскаром (следующее заседание которого назначено на 4 июня).

Легкоатлету из ЮАР 19 февраля были предъявлены официальные обвинения в преднамеренном убийстве фотомодели Ревы Стенкамп. По словам гособвинителя, спортсмен ночью 14 февраля надел протезы, прошел несколько метров к ванной комнате, за дверью которой находилась его подруга, после чего произвел в 29-летнюю девушку четыре выстрела. Сам спортсмен продолжает говорить о невиновности и настаивает, что убил любимую по ошибке, приняв за грабителя.

Как сообщает NYDailyNews со ссылкой на анонимный источник, погибшая Стенкап была беременна. Модель могла сообщить своему возлюбленному эту весть прямо перед убийством, говорит источник.

Выбор читателей