Американца засосало в гигантскую воронку

Житель Флориды буквально провалился под землю в своем доме вместе с кроватью, на которой он спал. Найти мужчину до сих пор не удалось, скорее всего, он погиб




Гигантская воронка засосала 36-летнего американца Джеффри Буша под землю, когда он спал на кровати в собственном доме в г. Брэндон (Флорида). Как передает CNN, найти Буша не удалось, скорее всего, он погиб.

О трагическом случае журналистам рассказал брат погибшего Джереми. По его словам, он услышал крик из спальни брата и бросился на помощь. Когда Джереми вошел в комнату, его глазам предстала невероятная картина. "Все провалилось. Кровать моего брата, его платяной шкаф, его телевизор. Моего брата нигде не было", - рассказал он.

Джереми, не обращая внимания на опасность, принялся копать землю, надеясь спасти брата. По его словам, ему казалось, что он слышит его крики о помощи. "Я не смог спасти его. Я очень старался. Я испробовал все, что мог", - рассказал мужчина.

Приехавшим на место полицейским пришлось буквально оттаскивать Джереми от воронки. Стражи порядка затем эвакуировали из одноэтажного дома всех его жильцов, а также жителей соседних домов. Место происшествия оцеплено полицией, так как они опасаются, что воронка будет расширяться.

Как объяснили пожарные, пока сделать ничего нельзя - слишком опасно. В настоящий момент размеры воронки составляют примерно 20 на 30 футов (шесть на девять метров), глубина - около 30 футов (девять метров). Не исключено, что она будет расширяться.

"Флорида, по сути дела, стоит на системе пещер", - объяснил начальник местной пожарной службы Рон Роджерс. По его словам, вода постепенно размывает почву, что приводит к разрушению пещер и образованию на поверхности воронок.

Выбор читателей