Футбольных фанатов задобрят чаем и кофе

Руководство РФПЛ попросило клубы согреть своих болельщиков горячими напитками в морозную погоду. Матчи российского первенства, взявшего ранее зимнюю паузу, возобновятся 8 марта


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российских футбольных болельщиков с возобновлением национального первенства ожидает приятный сюрприз. Руководство РФПЛ выступило с предложением к клубам бесплатно раздавать фанатам горячие безалкогольные напитки во время матчей, которые будут проходить в ненастную погоду. В ассортименте значатся чай и кофе, сообщает "Советский спорт".

"Мы разослали всем клубам предложение о раздаче бесплатного чая и кофе. Пока не будет плюсовой температуры, мы будем обращаться с предложением о раздаче бесплатных напитков", - цитирует издание директора РФПЛ по связям с общественностью Сергея Алексеева.

Спортивный чиновник добавил, что в честь наступающего праздника руководство лиги готовит еще несколько сюрпризов. "Два матча у нас состоятся 8 марта. Мы предложили клубам сделать подарки для болельщиц, которые придут на стадионы. "Волга", например, будет фотографировать девушек, поэтому будет голосование за самую красивую на сайте. Поэтому мы призываем всех прийти на стадионы", - пояснил он.

Первые два матча чемпионата России по футболу, возобновляющегося после зимнего перерыва, пройдут 8 марта. "Волга" сыграет дома с "Кубанью", а "Краснодар" примет у себя "Амкар". В субботу, 9 марта, состоятся матчи "Динамо" - "Локомотив", "Крылья Советов" - ЦСКА и "Алания" - "Ростов". Завершится 20-й тур в воскресенье встречами "Рубина" c "Зенитом", "Мордовии" с "Анжи" и "Спартака" с "Тереком". Полное расписание весенней части первенства можно посмотреть на сайте РФПЛ.

Выбор читателей