Исаев пожаловался на травлю

По словам депутата, либеральные СМИ используют в борьбе с ним "методы передергивания". Скандал разгорелся из-за твитов депутата про "мелких тварей"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Депутат Госдумы Андрей Исаев пожаловался, что его и его коллег травят либеральные СМИ, которые используют "методы передергивания". Об этом единоросс написал в своем развернутом ответе на "Письмо депутату Исаеву" Матвея Ганапольского, который опубликовало "Эхо Москвы".

"К сожалению, в борьбе со мной были вновь продемонстрированы методы передергивания. Мое возмущение неадекватным поступком отдельных журналистов и их издания попытались представить как нападки на свободу прессы", - пишет Исаев.

По его словам, либералы предлагают власти "играть в поддавки" - "когда против нас все средства хороши, а мы должны терпеливо стоять все в белом". "Это неразумно и нереально", - заявил Исаев. Он добавил, что либералы представляют только весьма малочисленную часть общества, Путина "сегодня поддерживает реальное большинство избирателей", а рейтинг Думы за последний год вырос. "Игра в революционную романтику должна закончиться. Возвращайтесь к нормальной жизни", - заключил депутат.

Ганапольский в своем открытом письме Исаеву раскритиковал его за оскорбительные твиты в адрес журналистов, и пообещал, что над ним теперь будут постоянно потешаться. "Я не Кассандра, но знаю - каждый ваш шаг, по этому поводу, будет высмеян, а каждое действие выставлено на всеобщее посмешище. И тут не будет ничего личного - над вами будут издеваться потому, что не может один из руководителей законодательного органа страны, один из лидеров правящей партии писать подобное в твиттере", - считает журналист.

Скандал вокруг Исаева разгорелся накануне, когда он опубликовал в своем микроблоге два твита, в которых выразил в резкой форме свое возмущение статьей "Политическая проституция сменила пол" в "Московском комсомольце". В твите было в том числе выражение "мелкие твари" - как объяснил сегодня Исаев, так он охарактеризовал не журналистов, а "трамвайных хамов, которые пишут в Интернете, как правило, прикрываясь анонимными никами". Демарш депутата вызвал бурную ответную реакцию - главред "МК" Павел Гусев пообещал подать на Исаева жалобу в прокуратуру.

Выбор читателей