Морпех расстрелял сослуживцев на военной базе США

Солдат открыл огонь по товарищам, после чего забаррикадировался в казарме и покончил с собой. Жертвами стрелка стали два курсанта школы морских офицеров


ФОТО: AFP



В США на военной базе ВМС "Куантико" в штате Вирджиния произошла стрельба. В четверг утром один из морских пехотинцев, чье имя не раскрывается, открыл огонь по сослуживцам. База была закрыта: задержать стрелявшего не удалось, он забаррикадировался в одном из зданий на территории объекта, после чего покончил с собой.

Как уточняет Русская служба BBC, морпех сначала застрелил одного сослуживца, после чего началась перестрелка, и он спрятался в казарме. Уже войдя в здание, солдаты обнаружили труп стрелка и еще одного военнослужащего. Жертвами морского пехотинца стали курсанты школы морских офицеров. Ранее CNN сообщало, что еще один человек был ранен, однако данная информация не подтвердилась.

В пресс-службе базы "Куантико" предположили, что устроивший стрельбу морпех мог сделать это из-за неуставных отношений. Какие-либо другие комментарии представители военного объекта давать отказались.

Несколько дней назад в США случилось еще одно ЧП на военной базе. На объекте в городе Юма (штат Аризона) во время тренировочного полета столкнулись два вертолета американских ВВС. В результате катастрофы погибли семь морских пехотинцев.

Чуть ранее все в США наблюдали за историей вокруг экс-морпеха Кристофера Дорнера, объявившего вендетту своим бывшим коллегам в полиции. Преступник застрелил несколько стражей порядка, прежде чем его удалось выследить и блокировать. Взять живым Дорнера не удалось: он был ликвидирован во время штурма.

Выбор читателей