Стрелок открыл огонь в американской школе

В одной из школ Атланты в результате стрельбы пострадали два человека. Один из учеников был ранен в голову и доставлен в госпиталь, а преподаватель получил легкие ранения


ФОТО: AP



Днем 31 января в одной из школ Атланты (штат Джорджия) преступник открыл огонь, сообщает CBS News. В результате пострадали два человека: 14-летний ученик и один из учителей школы.

По словам представителя полиции Карлоса Кампоса, подросток был ранен в затылок, он находился в сознании, когда его отправили в больницу. Преподаватель получил легкие ранения, ему помощь оказали на месте.

Предполагаемый преступник уже задержан, им оказался один из учеников. Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают о причинах случившегося. Однако, как передает Associated Press, следователи не исключают, что стрельба стала результатом конфликта между двумя подростками.

Днем ранее, 30 января, 70-летний Артур Дуглас Хармон открыл огонь в офисном здании в административном центре штата Аризона – Финиксе. В результате один человек погиб, еще двое были ранены. Позже полиция обнаружила машину Хармона на парковке в пригороде Финикса. Как сообщает ABC 15, возле автомобиля был найдено тело, приметы которого соответствовали предполагаемому стрелку. После проведения опознания в полиции официально подтвердили, что погибшим является Хармон. По предварительным данным, он застрелился из ружья.

Напомним, в последнее время в США активно обсуждается возможный запрет на свободную продажу оружия. После трагедии в школе "Сэнди Хук" Барак Обама предложил ряд мер по ужесточению оборота стрелкового оружия. Реализация плана из 23 пунктов, продиктованных, по словам президента, здравым смыслом, обойдется стране в $500 миллионов. Представленный Конгрессу план обязывает проверять биографию и степень психического здоровья покупателей огнестрельного оружия; продажу боевого автоматического оружия предложено запретить совсем.

Выбор читателей