Подросток застрелил пятерых человек

Пятнадцатилетний американец убил из винтовки двух взрослых и троих детей; полиции удалось его арестовать. В доме, где произошла стрельба, обнаружен склад оружия




В США 15-летний подросток устроил стрельбу в жилом доме, убив пять человек. Это произошло в ночь с субботы на воскресенье в Альбукерке, штат Нью-Мексико. По данным полиции, жертвами стрелка стали мужчина и женщина, а также трое детей: две девочки и мальчик. Все они получили множественные ранения. По предварительной информации, подросток стрелял из штурмовой винтовки.

Стрелка удалось задержать, ему предъявлены обвинения в убийстве, сообщает Sky News. Полиция пока не знает, находился ли убийца в родственной связи со своими жертвами. В доме, где произошла стрельба, найдено еще несколько единиц оружия, его происхождение устанавливается.

В середине декабря прошлого года 20-летний Адам Ланца, вооружившись винтовкой и двумя пистолетами, устроил бойню в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне. Его жертвами стали 26 человек, включая 20 детей. Ранее, в июле, 25-летний Джеймс Холмс на премьере фильма "Темный рыцарь" убил 12 человек, еще 58 были ранены.

После расстрела в "Сэнди Хук" Барак Обама предложил ряд мер по ужесточению оборота стрелкового оружия. Реализация плана из 23 пунктов, продиктованных, по словам президента, здравым смыслом, обойдется стране в $500 миллионов. Предложенный конгрессу план обязывает проверять биографию и степень психического здоровья каждого покупателя огнестрельного оружия; продажу боевого автоматического оружия предлагается запретить совсем.

Выбор читателей