В одной из школ Калифорнии произошла стрельба

От рук злоумышленника пострадали два человека, один из них госпитализирован, второй получил незначительные травмы. Все школьники эвакуированы из здания. Стрелявший задержан


ФОТО: AFP



Два человека получили ранения в результате стрельбы в школе города Тафт в Калифорнии. Об инциденте сообщили местные СМИ.

Первые выстрелы прозвучали около девяти утра по местному времени. Учащиеся были экстренно эвакуированы на футбольное поле за зданием школы. Примерно в 09:20 полиции удалось задержать вооруженного дробовиком стрелка - им оказался один из школьников, сообщает Associated Press.

Ранее в четверг телеканал Fox News сообщил о том, что в одной из школ штата Алабама задержан 13-летний подросток, в сумке которого были найдены заряженный пистолет и нож. Школьник объяснил, что таким образом хотел защитить себя от постоянных нападок, которым подвергается в учебном заведении.

Чуть менее месяца назад, 14 декабря, похожий инцидент, только с куда более печальными последствиями, произошел в американской начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютоне, штат Коннектикут. Страдающий аутизмом 20-летний Адам Ланца расстрелял из винтовки 20 маленьких детей в возрасте до семи лет и шесть взрослых. Причины, побудившие 20-летнего Адама Ланцу устроить бойню, до сих пор не ясны.

После этого в США с новой силой разгорелась дискуссия о необходимости запрета на на свободное владение огнестрельным оружием. В конце декабря президент страны Барак Обама распорядился создать специальную комиссию для решения проблемы вооруженного насилия. Как заявил Обама в ходе пресс-конференции, как только он получит первые рекомендации этой межведомственной комиссии, немедленно внесет соответствующие поправки в законодательство.

Выбор читателей