Пара сыграла свадьбу на похоронах

Реджи Уэйд и Моник Макмиллан-Уэйд из Филадельфии сочетались законным браком на похоронах дяди жениха, который должен был вести невесту к алтарю. Их родственник Скотт Уэйд по прозвищу Отбивная был ранее застрелен двоюродным братом


ФОТО: Philadelphia Daily News



В США сыграли, возможно, одну из самых необычных свадеб в истории. Реджи Уэйд и Моник Макмиллан-Уэйд сочетались браком на похоронах дяди жениха Скотта Уэйда. Таким образом они решили почтить память усопшего и отдать ему дань уважения, пишет Philadelphia Daily News. Все дело в том, что именно Уэйд должен был вести невесту к алтарю на свадьбе, которая изначально планировалась на конец марта.

Мужчина сделал предложение своей возлюбленной еще в прошлом году, подготовка к свадьбе шла полным ходом, когда внезапная гибель его дяди разрушила все планы пары. "Это был последний раз, когда он был вместе с нами рядом. Он давал обещание, а мы привыкли не лгать друг другу. Возможно, это не лучшее решение, конечно, но, в любом случае, одет он соответствующе", - сказал Уэйд.

На похороны Скотта Уэйда пришли порядка двух тысяч человек, однако наблюдать за необычной церемонией бракосочетания смогли лишь около 800 из них - остальные попросту не уместились в местную баптистскую церковь.

Скотта Уэйда по прозвищу Отбивная, считавшегося авторитетом в местной негритянской общине, застрелил возле его дома около месяца назад двоюродный брат. Полиция пришла к выводу, что причиной убийства стали личные разногласия между родственниками.

Что касается Реджи и Моник, то они живут вместе почти восемь лет, у пары есть трое детей.

Читайте также

Выбор читателей