"Эсеры" рассказали про исключение Нарусовой

В "Справедливой России" подтвердили, что экс-сенатор действительно была членом партии, но не прошла недавнюю "сверку рядов"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В "Справедливой России" рассказали об исключении из партии Людмилы Нарусовой. Как выяснилось, она действительно в ней состояла, но не прошла "сверку рядов".

"Решение о том, что Людмила Борисовна Нарусова и Валентина Александровна Петренко не прошли сверку состава партийных рядов в московской городской организации, было принято еще в прошлом году", - сообщил сегодня председатель СР Николай Левичев.

Он добавил, что накануне, называя фамилию Нарусовой, просто перечислял тех людей, которые были выведены из руководства партии: это не означает, что она была исключена недавно. "Я просто перечислял фамилии людей, которые выбыли из Центрального Совета за этот год, и внес предложение доизбрать его, что и было сделано. Это формальная процедура ротации", - цитирует Левичева РИА "Новости".

Сергей Миронов, в свою очередь, продемонстрировал журналистам заявление Нарусовой о приеме в "Справедливую Россию", сообщив, что получил его по факсу из аппарата партии. "Подтверждаю, что признаю положение устава и программы партии, обязуюсь их исполнять", - говорится в заявлении, датированном октябрем 2006 года.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что экс-сенатора Людмилу Нарусову исключили из "Справедливой России". У нее эта информация вызвала "гомерический хохот": по словам Нарусовой, она никогда в этой партии не состояла, а была членом партии "Жизни". "В неутешном горе пребываю. У меня это вызывает почти гомерический хохот. У меня никогда не было партийного билета "Справедливой России". Как меня могли исключить?", - сказала она.

Нарусова также раскритиковала "эсеров", сказав, что они только притворяются оппозицией. "Это доказывает еще тот факт, который вызывает у меня отвращение, как партия поступила по отношению к Гудковым. Старший Гудков - мой давний друг, он много сделал для "Справедливой России", и они так легко от него открестились. В политике этого не прощают. И я думаю, что на следующих выборах они это поймут", - сказала экс-сенатор.

Выбор читателей