Путину и Меркель показали голых женщин

Очередная акция FEMEN пришлась на ярмарку в Ганновере, где в этот момент находились первые лица России и Германии. Акция полуобнаженных девушек Путину понравилась, но он рекомендовал дискутировать в одетом виде


ФОТО: femen.org
ВСЕ ФОТО



Очередная акция FEMEN пришлась на промышленную ярмарку в Ганновере, где в этот момент находились президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Акция полуобнаженных девушек Путину понравилась, но он рекомендовал дискутировать в одетом виде.

Когда Путин и Меркель подошли к стенду компании Volkswagen, несколько участниц движения, которые находились среди журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Такие же слоганы, только на русском языке, были написаны на телах девушек.

Охрана выставки задержала девушек. Как написали представительницы движения в своем микроблоге в Twitter, они "совершили антидиктаторское нападение на Путина". Президент России и канцлер Германии не стали акцентировать свое внимание на произошедшем и проследовали в следующий зал.

Позже на пресс-конференции Путин признался, что акция протеста FEMEN ему понравилась. Однако, отметил он, дискутировать по политическим вопросам лучше всего в одетом виде. "Что касается акции, она мне понравилась", - цитирует РИА "Новости" главу государства. По его словам, подобные действия "помогают раскручивать" Ганноверскую ярмарку.

Участницы движения уже не в первый раз обнажаются перед Путиным. Четвертого марта 2012 г. активистки FEMEN устроили акцию во время президентских выборов в России. На избирательный участок №2079 через 15 минут после того, как там проголосовал Владимир Путин, ворвались три девушки, разделись по пояс и, выкрикивая антипутинские лозунги, попытались утащить электронную урну, в которую опустили бюллетени Путин и его жена.

Позднее в блоге FEMEN появилась запись, объясняющая цель акции: "Наглядно обвинить кремлевскую шайку в профанации избирательного процесса путем махинаторского искажения его результатов". Злополучную урну срочно заменили, а представитель участковой избирательной комиссии заверил, что все ранее опущенные бюллетени будут засчитаны, в том числе и голос Путина.


Обсудить на Facebook

#0-3 femen.org #4-10 AP ©

Выбор читателей