FEMEN выступили с голой грудью на Олимпиаде

Активистки скандального украинского движения устроили топлес-акцию в центре Лондона. Четыре полуголые сторонницы FEMEN обвинили МОК в "поддержке кровавых исламистских режимов". Вскоре девушек арестовала подоспевшая полиция


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Активистки скандального украинского движения FEMEN устроили топлес-акцию в самом центре Лондона. Девушки протестовали против "поддержки Международным олимпийским комитетом кровавых исламистских режимов", сообщает The Daily Mail.

Четыре обнаженных по пояс феминистки, на груди которых было написано "Нет шариату", устроили в четверг утром возле Тауэрского моста напротив здания лондонской мэрии акцию "Арабский марафон". FЕMEN потребовали от МОК "не допускать государства, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх, так как бесчеловечность шариатских законов находятся в жестких противоречиях с олимпийскими принципами мира и человеколюбия".

Олимпийский комитет, как говорилось в заявлении в "Живом журнале" FEMEN, "способствует легитимизации и экспансии диких идей шариата по всему миру", и вскоре ему "придется вводить новые олимпийские дисциплины, такие как скоростное забивание женщин камнями или художественное изнасилование, а также футбол отрубленной женской головой".

Акцию FEMEN быстро пресекла лондонская полиция: стражи порядка скрутили феминисток, повалив их на землю. Отчаянно сопротивлявшихся девушек отправили в участок и арестовали за нарушение общественного порядка.

Позднее на странице FEMEN в Facebook появилось сообщение, что за участие в акции арестованы активистки движения из Франции. В настоящее время они остаются под стражей.

Активистки движения FEMEN привлекают внимание, устраивая скандальные акции с "обнаженкой" на Украине и за ее пределами. В числе последних достижений воинствующих эксгибиционисток – атака Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, "голая война" во время проведения Евро-2012 и попытка выкрасть с избирательного участка урну с голосом Путина.

## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей