Путин откровенно рассказал об однополых браках

На пресс-конференции в Нидерландах президент рассказал об отношении россиян к геям и раскритиковал прелести активисток FEMEN: по его словам, он предпочел бы увидеть колбасу


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Права гомосексуалистов в России не ущемляются никоим образом, заверил Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Они могут занимать различные посты, расти по карьерной лестнице, заявил президент России, добавив, что все-таки определенная нетерпимость к меньшинствам в обществе есть, но исходит она не по указке "сверху".

"Я с трудом себе представляю, чтобы в Чечне вот это разрешили - однополые браки. Вы можете себе это представить? До жертв бы дошло", - сказал Путин, отметив, что "в Москве есть определенные настроения".

Все недавние законодательные инициативы касаются лишь пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, подчеркнул президент: "Хочу обратить ваше внимание на то, что это принимается все-таки в регионах, и это говорит о настрое всего российского общества. Это никак не провоцируется из федерального центра".

"И в Европе, и в России мы сталкиваемся с проблемой демографического характера, - продолжил Владимир Путин, а "однополые браки все-таки детей не производят". Он добавил, что эту проблему можно решить с помощью мигрантов, но ему бы хотелось, "чтобы у нас в России, прежде всего, рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее".

И все же президент отметил, что как глава государства "считает необходимым защищать права сексуальных меньшинств". "Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно", - заявил он.

Путин также прокомментировал громкую акцию FEMEN, которую они устроили во время его посещения Ганноверской ярмарки. Напомним, активистки движения предстали перед собравшимися полуголыми, с нецензцурными надписями о Путине на груди и спине. "Что касается девушек, да... Я с утра позавтракать не успел. Если бы они мне, как говорят, колбасу показали или сало, это бы меня порадовало, а те прелести, которые они демонстрируют, - не очень", - признался президент. Ранее он заявил, что акция украинок ему понравилась.


#0-3 femen.org #4-10 AP ©

Выбор читателей