Депардье предпочел Калининграду Турне

Французский актер, отказавшийся от приобретения особняка в Калининграде, вложил средства в бельгийскую недвижимость. Депардье верит в будущее города Турне и хочет внести вклад в его развитие


ФОТО: AFP



Российский гражданин, почетный удмурт и почетный гражданин Чеченской республики Жерар Депардье покупает коммерческую недвижимость в центре бельгийского города Турне. Ранее актер заявлял, что он не олигарх, чтобы покупать дом в российском Калининграде.

В здании, которое находится в районе площади Гран-Плас, будет открыт ресторан или торговый центр. "Депардье очень рад покупке, - заявил представляющий его интересы банкир Фредерик Камбер газете Nord Eclair - своей инвестицией он подчеркивает, что верит в будущее Турне и хочет внести вклад в его развитие".

Это не первый дом в Бельгии, который купил Депардье. Получив в этой стране разрешение на проживание, актер купил дом в Нэшне и сообщил о том, что собирается открыть ресторанчик. "Да, я думаю о небольшом ресторане. Здесь (в Нешэне) для меня это место встреч, но это (открытие ресторана) не ради денег", - говорил актер.

В начале марта 2013 г. продюсер Яна Рудковская выставила на продажу дом в Правдинске Калининградской области. В этом особняке в 1807 г. останавливался император Франции Наполеон перед Фридландской битвой. Рудковская заявляла о том, что покупкой особняка заинтересовался Депардье. По ее словам, представители актера готовились подписать бумаги.

"Люди иногда обо мне говорят что попало. Я не знаю этого человека, я не знаю этого продюсера, и все это странно, - прокомментировал Депардье слова Рудковской. - Мне как-то передавали сообщение о предложении какой-то собственности, связанной с Наполеоном, но я на него не отреагировал".

Напомним, Жерар Депардье отказался от французского гражданства из-за налоговой реформы президента-социалиста Франсуа Олланда, от которой Франция впоследствии отказалась. Сначала он перебрался в Бельгию, а потом решил принять российское гражданство. Россиянином он стал 6 января, получив паспорт лично от президента Владимира Путина. Французский актер был удостоен званий "Почетный удмурт" и "Почетный гражданин Чеченской республики". Кроме того, Депардье получил в подарок квартиры в Саранске и Грозном.


Обсудить на Facebook

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей