Волочкова нашла виновного в ограблении

Балерина считает, что, перед тем как поселить ее и их дочку Ариадну в доме, бывший муж Игорь Вдовин должен был оборудовать дом системой безопасности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Балерина Анастасия Волочкова, дом которой ограбили в конце апреля, винит в произошедшем своего бывшего мужа Игоря Вдовина. По ее словам, перед тем как поселить ее и их дочку Ариадну в доме, он должен был убедиться, что здание и прилегающая территория оборудованы необходимой системой безопасности.

"Тот дом, который я всегда считала своим укрытием и опорой, превратился в хаос. Когда я увидела избитое лицо моей хозяюшки, потерянный вид домоуправа, моему возмущению не было предела. Спросила Игоря: "Скажи, а почему ты заранее не обеспечил безопасность своей дочери?" - рассказала Волочкова в интервью "Комсомольской правде".

По словам балерины, она узнала о произошедшем через несколько часов после концерта в Варшаве, который состоялся 28 апреля. Ей позвонила пресс-атташе Наталья Никитина и сообщила, что дом, который для нее и Ариадны снимает на протяжении пяти бывший муж, обокрали. "В первую очередь, я позвонила Арише. Затем домработнице, ее мужу управдому и гувернантке. Я поняла, что случилось что-то страшное, во что меня боятся посвятить", - рассказала балерина.

Когда Волочкова вернулась в домой, там уже находился ее бывший муж. "Не скрою, мое негодование по отношению к Игорю было настолько велико, что за весь день я ни разу не взглянула в его глаза. Не хотелось. Опустим тот факт, что за девять лет нашей семейной жизни Игорь не обеспечил жильем ни меня, ни свою дочь Ариадну. Но тот факт, что Игорь не обеспечил минимальную безопасность своей дочери, я не смогу простить ему никогда", - отметила танцовщица.

Кроме того, Волочкова рассказала, что именно Вдовин посоветовал ей хранить основную часть денег в сейфах, а не в банке. "Мне бы не хотелось называть сумму, она очень большая. Это не одна сотня тысяч долларов. Это было удобно, потому что моя расходная часть велика, в основном, она связана с творческой деятельностью: благотворительные концерты, постановка хореографических композиций, оплата коллектива, клипы, песни и так далее", - поделилась танцовщица.

После ограбления балерина отправила свою маму и дочь а Санкт-Петербург, а сама со своим другом полетела на отдых в Таиланд. "И первое, что сделал Бахтияр, - подарил мне очень красивое кольцо с огромным цирконием. Как видите, украшения - дело наживное", - отметила она.

Ранее о том, что у балерины украли почти все сбережения и украшения, рассказала ее мама Тамара Волочкова. По ее словам, дочь осталась без денег, которые она копила несколько лет, а из драгоценностей у артистки остались только два кольца, которые были у нее на руках. "Да, я, конечно, начинаю финансовую жизнь не с нуля. Но деньги, пусть они даются тяжелым трудом, все равно не идут в сравнение с жизнью", - прокомментировала Анастасия.

Напомним, разбойное нападение на дом Анастасии Волочковой, расположенный на северо-востоке Москвы, было совершено рано утром 29 апреля. Трое преступников ворвались в здание и связали находившихся в доме людей, после чего похитили два сейфа и скрылись. Среди жертв нападения оказались дочь балерины Ариадна, ее няня, прочая прислуга. Все они были связаны около четырех часов, а когда преступники сбежали, семилетняя девочка освободила всех пленников.

Позже балерина высказала предположение, что к этому могли быть причастны ее знакомые. Полицейские также полагают, что преступление, скорее всего, было совершено по наводке.

Выбор читателей