Майкла Джексона хотят засудить после смерти

Хореограф Уэйд Робсон, который с семилетнего возраста гостил на ранчо певца, утверждает, что тот домогался его. Теперь танцор намерен добиться компенсации через суд


ФОТО: AFP



Известный хореограф Уэйд Робсон обвинил певца Майкла Джексона, который умер в 2009 г., в сексуальных домогательствах. Как сообщает портал TMZ, 1 мая он подал иск о растлении малолетних в суд. В своем заявлении танцор требует материальной компенсации.

Робсон познакомился с Джексоном, когда ему было всего пять лет. Спустя два года ребенок стал регулярно приезжать на любимое ранчо певца Neverland в Калифорнии, а также в его дом в Лас-Вегасе. Нередко он оставался у поп-короля с ночевкой. Это продолжалось до тех пор, пока мальчику не исполнилось 14 лет.

Уэйд Робсон в свои 30 лет успел поработать с такими звездами, как Бритни Спирс, Ашер, *NSYNC, Pink. В 2005 г., когда Джексона обвиняли в сексуальных домогательствах к ребенку, Робсон выступал свидетелем на процессе. Тогда он категорически отрицал, что подвергался действиям сексуального характера со стороны певца.

Между тем другая участница процесса, бывшая домработница музыканта Бьянка Франсиа, утверждала, что видела, как Уэйд и Джексон вместе мылись в душе. Их одежда вперемешку валялась на полу возле ванны, а оттуда слышались смех и крики. Сквозь полупрозрачную дверцу виднелись две фигуры, но разглядеть, чем именно мужчина с мальчиком там занимались, было невозможно. Кроме того, при уборке в спальне женщина не раз замечала, что Уэйд спал в кровати Джексона. По ее словам, тогда ребенку было не более девяти лет.

Напомним, Майкла Джексона обвиняли в десяти случаях нарушения закона: по четыре эпизода развратных действий с несовершеннолетними и их спаивания спиртным, одна попытка совершения развратных действий и один случай удерживания детей против их воли и запугивание.

Скандальный процесс начался осенью 2003 года. В июне 2005 г. присяжные калифорнийской Санта-Марии вынесли вердикт Майклу Джексону, в котором признали его невиновным по всем пунктам обвинения.

Король поп-музыки Майкл Джексон умер 25 июня 2009 г. в своем доме в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни. Как выяснила полиция, незадолго до смерти он принял сильнодействующее снотворное, которое и стало причиной смерти. В январе 2011 г. личному врачу певца Конраду Мюррею было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, а в ноябре его приговорили к четырем годам тюрьмы.

Выбор читателей