Фура раскидала иномарки по МКАД

Грузовик врезался в автомобили, остановившиеся на трассе после небольшого ДТП, четыре человека погибли, в том числе все участники первоначальной аварии


ФОТО: РБК



Крупное ДТП произошло накануне поздно вечером на МКАД. По последним данным, в аварии погибли четыре человека, сообщает РИА "Новости".

Около 23:20 на 100 км внешней стороны кольцевой автодороги произошла небольшая авария с участием трех автомобилей, "Вольво", "Хендай Гетс" и "Мерседес Вито". Водители остановились и стали ждать приезда сотрудников ГИБДД. Потом к ним присоединился "Лексус", возможно, чтобы забрать кого-то из пассажиров.

"В это время в них врезается грузовой автомобиль Мерседес. По предварительным данным, водители "Хендай Гетс" и "Мерседес Вито" погибли на месте. Трое пассажиров "Вольво" и "Хендай Гетс" пострадали, также пострадал десятилетний ребенок - пассажир автомобиля "Лексус", - сообщили в ГИБДД Москвы.

Фура буквально разметала легковушки по трассе, от автомобилей мало что осталось, как можно видеть на видео, снятом очевидцем. Впоследствии скончались госпитализированные водитель "Вольво" и пассажир "Хендай Гетс", таким образом, число жертв трагедии выросло до четырех. Выжили в ДТП только водитель "Лексуса" и его пассажир. По факту ДТП проводится расследование, причины аварии пока не уточняются. "Водитель грузовика был трезв", - сообщили в правоохранительных органах.

Подобные случаи на МКАД, когда водители останавливаются из-за небольшого ДТП и становятся жертвами новой крупной аварии, не редкость. Так, в феврале водитель "Рено" вышел из машины, чтобы установить знак аварийной остановки после столкновения с "Жигулями", и в этот момент его переехал грузовик.

Выбор читателей