Овечкин играл с трещиной в ноге

Нападающий клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпталс" и сборной России провел матч с командой США с травмированной ступней


ФОТО: Getty Images



Нападающий клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпталс" и сборной России Александр Овечкин провел матч со сборной США с трещиной в ступне. Об этом сообщает Huffington Post со ссылкой на руководство американского клуба.

Травму хоккеист получил в шестом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли, когда его клуб встретился с "Нью-Йорк Рэинджерс". Спортсмен отмечал, что это "всего лишь синяк". Тем не менее это было серьезным препятствием к тому, чтобы не пустить хоккеиста на лед, пишет РБК. Если бы его не допустили дол матча, вместо него вышел бы нападающий "Торонто" Николай Кулемин, сообщал "Спорт-Экспресс".

Напомним, накануне сборная России проиграла команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Забив только три шайбы, наши игроки пропустили восемь и логично завершили и без того не триумфальное выступление на турнире. Защитить завоеванный в прошлом году титул лучшей команды планеты подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли. По периодам счет встречи 2:1, 2:0, 4:2.

По этому поводу высказался президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он надеется, что тренер сборной сделает правильные выводы, и на Олимпийских играх в Сочи у команды будет другой результат, пишет "Р-Спорт".

"Сомнения в Билялетдинове? Нет, конечно. Почему мы должны сомневаться? Главный тренер будет отчитываться на исполкоме в конце мая. Послушаем, что он скажет. По горячим следам выводы делать не будем", - сказал Третьяк. "Овечкин, который провел тяжелый сезон и только вчера прилетел в Хельсинки, был лучшим. Выводы делайте сами", - добавил он. Федерация хоккея России не будет увольнять Билялетдинова, передает "Весь спорт".

Прославленный хоккеист в прошлом, а ныне глава ФХР намерен разобраться в причинах сокрушительного поражения. "От поражений никто не застрахован, и не надо из этого делать что-то сверхъестественное. Да, та задача, которую тренерский состав ставил команде, не выполнена. Результат говорит сам за себя", - подытожил Третьяк.

Единственный из сборной, кто сразу после встречи согласился поговорить с журналистами, оказался Илья Ковальчук. Он признался, что у команды было много ошибок. "Что случилось? Просрали мы, вот что случилось. Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок... В большинстве умудрились пропустить. Вратарей винить ни в коем случае нельзя, нельзя так в обороне играть. Что еще сказать? Обосрались. Главное - сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось", - заявил он.

Выбор читателей