Тренер "Ювентуса" сядет за убийство

Массимо Каррера признан виновником аварии, в результате которой погибли две девушки. По решению суда, он проведет в тюрьме два с половиной года


ФОТО: AFP



Ассистент главного тренера туринского " Ювентуса" отправится за решетку, пишет La Gazzetta dello Sport. 49-летний Массима Карреру сядет в тюрьму на 2,5 года.

В 2011 г. Каррера на своем автомобиле попал а аварию, в результате которой погибли две 23-летние девушки Чиара Варани и Патриция Панинфорни. Одна из них скончалась на месте ДТП, вторая – позднее в больнице.

Адвокаты Карреры настаивали на том, во всем виноват муниципалитет. По их словам, дорога, по которой ехал их клиент, была плохо освещена в темное время суток, уточняет Чемпионат.com. Однако эти доводы не убедили сторону обвинителей. Представители погибших девушке и вовсе требовали, чтобы Каррере дали 3,5 года, суд сократил срок на год, пишет Hot.Sport.

Каррера, – бывший футболист, он выступал за такие клубы, как "Ювентус" и "Атланта". В составе туринского клуба он выигрывал чемпионат и кубок Италии, кубок УЕФА и Лигу чемпионов. После завершения карьеры он стал работать с молодежным составом "Ювентуса", а в начале прошлого сезона на время занял место дисквалифицированного Антонио Конте.

Напомним, Конте отстранили на десять месяцев за то, что следствию удалось установить его причастность к договорным матчам. Конте, будучи тренером другого итальянского клуба - "Сиены", - знал о попытках сдачи матчей против "Альбинолеффе" и "Новары" в сезоне 2010/2011, однако не сообщил об этом ни в правоохранительные органы, ни в Федерацию футбола Италии. Итальянец свою вину полностью признал.

Он планировал получить только трехмесячную дисквалификацию и штраф в размере €200 тыс., рассчитывая на признание вины и согласие сотрудничать со следствием как на смягчающие обстоятельства, однако дисциплинарный комитет аннулировал такую договоренность. Впрочем, прокурор Стефано Палацци вовсе требовал, чтобы Конте отлучили от футбола на 15 месяцев.

Выбор читателей