Завуч школы умерла при виде боевиков

В Хасавюрте двое преступников напали на полицейских. Боевики попытались скрыться от погони и забежали во двор школы, где их заметила завуч. От испуга у женщины случился сердечный приступ


ФОТО: depositphotos.com



В дагестанском городе Хасавюрт произошло столкновение боевиков с полицейскими. В результате бандиты были убиты, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести. Жертвой инцидента также стала случайная свидетельница - завуч одной из школ.

"Наряд полиции во время патрулирования улиц в Хасавюрте примерно в 12:20 остановил для проверки двух подозрительных мужчин, те открыли стрельбу и бросили под ноги полицейским гранату", - цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы МВД Дагестана.

Боевики попытались скрыться и забежали во двор школы, где их увидела завуч. От испуга у женщины случился сердечный приступ, и она умерла на месте. Медики, которые прибыли на место происшествия, ранений на ее теле не обнаружили.

Полицейским удалось догнать преступников только на окраине города. Завязалась перестрелка, в ходе которой двое боевиков были убиты.

Напомним, 20 мая у здания Службы судебных приставов в Махачкале был совершен теракт. С интервалом в полчаса взорвались два автомобиля. Погибли четыре человека и десятки пострадали.

Эксперты оценили мощность первого самодельного взрывного устройства в 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Мощность второй бомбы составила от 40 до 50 кг тротила. По словам сотрудников правоохранительных органов, боевики специально устроили первый взрыв, чтобы привлечь внимание стражей порядка. Когда на место теракта прибыла оперативная группа, сработала вторая бомба. Поэтому среди погибших - полицейские и судебные приставы.

Выбор читателей