Опубликован последний сценарий Балабанова

В Сети появился написанный режиссером текст к фильму "Мой брат умер". В нем рассказана история юности Иосифа Сталина. Ранее Федор Балабанов заявил о намерении продолжить дело отца


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Сети появился последний сценарий Алексея Балабанова. Текст опубликован на сайте издания "Сеанс". "Девять дней с нами нет Алексея Балабанова. С разрешения кинокомпании "СТВ" и родных мы публикуем сценарий фильма "Мой брат умер", закончить работу над которым режиссеру помешала смерть", - говорится в анонсе материала. В будущем фильме будет рассказана история о юности Иосифа Сталина.

Ранее о своем намерении продолжить дело отца заявлял 23-летний сын Алексея Балабанова Федор. "Папа не был против. Мы буквально за день до смерти с ним разговаривали", - отметил он. В качестве кандидатов на роли в ленте упоминались Рената Литвинова и Ингеборга Дапкунайте.

Напомним, Алексей Балабанов скончался 18 мая. Это произошло в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом. Ему было 55 лет. У него остались жена и два сына.

Отпевание Алексея Балабанова, прошло в Князь-Владимирском соборе Петербурга. Проститься с режиссером пришли не только его друзья и коллеги, но и десятки поклонников. После отпевания тело Балабанова отвезли на Смоленское кладбище. Похоронили Балабанова, согласно завещанию, в тельняшке и кожаной куртке.

Выбор читателей