Судью "Формулы-1" задавил трактор

Линейный судья погиб на последнем этапе чемпионата по кольцевым автогонкам в Канаде. Когда он нагнулся, чтобы поднять рацию, на него наехал трактор-эвакуатор


ФОТО: Associated Press



На последнем этапе чемпионата " Формулы-1" Гран-при Канады погиб один из сотрудников трассы, сообщает Autosport. Когда линейный судья помогал эвакуировать остановившуюся неподалеку от финиша машину мексиканского автогонщика Эстебана Гутьерреса, он уронил рацию. Нагнувшись за ней, рефери попал под колеса трактора-эвакуатора, уточняет "Спорт-Экспресс".

Водитель эвакуатора не заметил маршала и переехал его. Судья получил серьезные травмы. Его сразу же отправили в медицинский центр, а оттуда переведи в одну из клиник Монреаля. Несмотря на все усилия врачей, спасти его жизнь не удалось.

За последние 13 лет это уже третий несчастный случай с судьей на гонках. Так, во время Гран-при в Италии в 2000 г. погиб Паоло Джислимберти. В него попало оторвавшееся от одного из болидов колесо. Рефери вышел в зону, где не должен был находиться, чтобы поближе рассмотреть происходящее.

Через год во время Гран-при Австралии погиб Грэм Беверидж. Его также убило оторвавшимся колесом. Оно отлетело в результате столкновения машин Ральфа Шумахера и канадского гонщика Жака Вильнева и попало точно в отверстие, сделанное в ограждении специально для фотографов.

Седьмой этап гонок в классе "Формулы-1" проходил в канадском Монреале с 7 по 9 июня. Впервые в своей карьере победу на этом этапе одержал немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель. Вторым к финишу пришел пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Третьим стал Льюис Хемилтон из "Мерседеса".

Выбор читателей