"Зенит" вернет Аршавина с небес на землю

Питерский клуб начал переговоры по возвращению своего бывшего полузащитника из лондонского "Арсенала". Эксперты, в большинстве своем, считают, что пользы "бело-голубым" от игрока будет не много


ФОТО: ИТАР-ТАСС



" Зенит" начал переговоры с Андреем Аршавиным, чей контракт с лондонским "Арсеналом" истекает в конце июня этого года. Полузащитник, который получит статус свободного агента, уже выразил желание вернуться в питерский клуб и готовиться к новому сезону с первого дня сборов. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на неназванный источник.

Эксперты, комментируя данную информацию, разошлись во мнениях: одни считают, что "Зениту" приход игрока пойдет только на пользу, другие (и их - большинство) уверены, что Аршавин уже никогда не сможет играть на прежнем уровне.

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд считает логичным завершение карьеры Аршавиным в том клубе, где он ее начинал. "Думаю, что Лучано Спаллетти от него не откажется. Но никаких поблажек от тренера Андрею ждать не стоит. Спаллетти сам себе не враг и не станет под угрозу ставить свой авторитет из-за одного футболиста. И болельщики будут довольны возвращению Андрея", - отметил он.

В то же время экс-лидер "бело-голубых" Александр Панов в комментарии РБК-Спорт выразил мнение, что для усиления состава "Зенита" Андрей Аршавин "не катит". "Для выхода во втором тайме он подходит. А вот кого он заменит? Мне вообще трудно представить, кого из футболистов Андрей способен заменить. У Спаллетти очень сильный состав", - заключил Панов.

Телекомментатор Геннадий Орлов уверен, что переход в "Зенит" может дать Аршавину шанс на возвращение в сборную России. "Первое, что приходит в голову, - сборная России может вернуть себе футболиста, который в состоянии направить команду в атаку. И который вдохновил ее на подвиг на Евро-2008. В последнем матче с Португалией бросилось в глаза: с переходом в атаку совсем стало тяжко", - посетовал эксперт.

Эксперт Евгений Ловчев, в свою очередь, полон уверенности, что блистать на поле, как раньше, полузащитник уже не способен. "Хотя Аршавин - хороший футболист, но это не случай Тимощука. Тот, даже выходя на замену, всегда играет на хорошем уровне", - констатировал он.

Напомним, Аршавин перешел из "Зенита" в "Арсенал" в 2009 году. В последнее время он почти не выходит на поле в составе "канониров". Футбольный клуб давно пытается продать российского игрока, а в прошлом сезоне Андрей уже играл в Петербурге на правах аренды. Однако сам спортсмен неоднократно заявлял, что не хочет больше выступать за российские команды и планирует остаться в Англии.

Читайте также

Выбор читателей