"Мы никогда не венчались"

Владимир Путин рассказал о том, что религиозной стороны дела в его разводе не существует, потому что он никогда не венчался


ФОТО: РИА "Новости"



Владимир и Людмила Путины никогда не венчались, поэтому развод президента России и первой леди не касается церкви. Об этом глава государства заявил при посещении нового студийного комплекса телеканала "Russia Today".

"Что касается религиозной стороны дела - ее не существует, потому что мы никогда не венчались, - сообщил Владимир Путин. - И я, и Людмила Александровна исходили из того, чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал развод Владимира и Людмилы Путиных. По его словам, у главы государства нет другой женщины, а его работа совершенно не связана с личной жизнью. Супруги Путины не появлялись вместе из-за того, что Людмила Александровна "не любит публичности, не любит публичных мероприятий", заявил Песков.

По словам пресс-секретаря, рабочий график Путина настолько загружен, что у него нет времени на семью. "Совершенно не трудно даже не экспертному взгляду посмотреть на рабочий график Путина. И вы поймете, что его жизнь - наверное, к сожалению, - никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - сказал он.

Владимир и Людмила Путины объявили о разводе 6 июня. Об этом они сказали корреспонденту канала "Россия-24" на выходе из Государственного Кремлевского дворца, где посетили балет "Эсмеральда". Глава государства признался, что они с женой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он. Вместе с тем президент подчеркнул, что с их детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения".

Выбор читателей