В мэры Москвы метит скандальная целительница

Светлана Пеунова, прославившаяся заявлениями о рептилиях с Нибиру и комете, которая убьет человечество, подала документы в Мосгоризбирком. Кроме нее за пост мэра решили бороться два предпринимателя и безработный


ФОТО: oblast63.ru



Целительница Светлана Пеунова, прославившаяся своими заявлениями о пришельцах с Нибиру и комете, которая убьет человечество, решила бороться за пост мэра Москвы. Она уже подала документы в столичный избирком, став первым кандидатом от партии.

Как сообщили в Мосгоризбиркоме, сегодня официально поступили документы от двух претендентов. "Это Пеунова Светлана, она подала документы как кандидат от политической партии "Воля", - сообщил РИА "Новости" представитель избирательной комиссии. Вторым кандидатом стал самовыдвиженец, гендиректор коммерческой фирмы Иван Карпушкин.

Политическая карьера Светланы Пеуновой началась в 2004 г., когда она набрала на выборах в Тольяттинскую городскую думу 10,2% голосов. В 2008 г. женщина заявила о желании участвовать в выборах мэра Тольятти, но не смогла собрать нужного количества подписей. В 2012 г. Пеунова баллотировалась в президенты России, но вновь не смогла заручиться поддержкой избирателей.

Пеунова занялась целительством в 1990-х гг., открыв в Самаре Центр народной медицины "Путь к Солнцу", директором которого она являлась до 2007 года. Сейчас она руководит автономной некоммерческой организации "Академия развития Светланы Пеуновой". Еще в 2004 г. Международная научно-практическая конференция "Тоталитарные секты и демократическое государство" квалифицировала организацию Пеуновой как одну из наиболее деструктивных тоталитарных сект и оккультных центров. При внешне социально-позитивных установках "Школа развития" лишает ее приверженцев права обсуждать иные точки зрения, отличные от точки зрения лидера.

Прославилась Пеунова после того, как заявила, что в 2012 г. на Землю должны прилететь рептилии с планеты Нибиру. По ее словам, кровожадные существа с Нибиру прилетают за жертвами раз в 3,5 тыс. лет, и как раз пришел очередной срок. Кроме того, целительница утверждала, что к Земле приближается комета Еленин с хвостом из синильной кислоты. По словам Пеуновой, она должна была сорвать атмосферу нашей планеты.

Должность мэра столицы оказалась свободной после того, как 4 июня столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о намерении уйти в отставку для участия в досрочных выборах. Президент Владимир Путин ее принял и пожелал мэру успеха. Позднее стало известно, что Сергей Собянин будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

О намерении участвовать в выборах также заявили находящийся под домашним арестом координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, оппозиционер Алексей Навальный, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, лидер трэш-метал группы "Коррозия металла" Сергей (Паук) Троицкий, член ЛДПР Владимир Овсянников и коммунист Иван Мельников.

На днях Мосгордума объявила о начале регистрации кандидатов на пост мэра Москвы. Она стартовала 11 июня и продлится до 10 июля. Накануне документы в избирком подали два самовыдвиженца - 51-летний предприниматель Игорь Суздальцев и 30-летний безработный москвич Алексей Денисов.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей