Свадебный стрелок убил полицейского

В Дагестане один из участников свадебного кортежа убил сержанта полиции. По предварительным данным, стрелявший является сотрудником правоохранительных органов


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Очередной случай стрельбы во время свадьбы привел к трагедии: пуля попала в полицейского, который получил смертельное ранение. По предварительным данным, стрелявший также является сотрудником МВД.

Происшествие произошло в Баба-Юртовском районе Дагестана. "Во время празднования свадьбы, предположительно, сотрудник полиции применил оружие, одна из пуль, срикошетив, попала в другого сотрудника полиции. От полученных ранений полицейский скончался", – сообщил представитель следственного управления СК республики.

В правоохранительных органах уточнили, что во время проезда свадебного кортежа один из гостей начал стрелять в воздух. Срикошетившая пуля попала в сержанта полиции, который сидел за рулем проезжавшей мимо машины. Он получил смертельное ранение и скончался в больнице.

По версии следствия, трагедия произошла случайно. После проведения проверки будет решен вопрос об открытии уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности.

Стрельба во время проведения свадеб происходит нередко. Так, в конце октября прошлого года в Москве стрельба велась участниками свадебного кортежа, следовавшего по Третьему транспортному кольцу. При этом 20 автомобилей, которые везли гостей свадьбы, практически блокировали движение на дороге.

В конце сентября стреляющий кортеж из иномарок с красным "Феррари" впереди промчался Ленинградскому шоссе. Его участники стреляли по автомобилям, пытавшимся их обогнать. Сотрудники ГИБДД были также встречены выстрелами, усмирить стрелявших удалось только с помощью прибывшего ОМОНа. Виновных привлекли к административной ответственности.

После серии скандалов со стрельбой на свадьбах депутаты Госдумы предложили ужесточить наказание за использование оружия в населенных пунктах. Поправки предусматривают наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. с конфискацией оружия, лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет, административный арест до 15 суток.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей