На Шарапову обозлились из-за конфет

Самая высокооплачиваемая теннисистка по версии Forbes попала под шквал критики. Спортсменку обвинили в том, что она использует свою популярность для продажи вредных для здоровья сладостей


ФОТО: sugarpova.com



Марию Шарапову обвинили в том, что она использует свою популярность для продажи конфет. По словам представителей организации "Национальный форум по проблемам ожирения", среди поклонников спортсменки много детей, а конфеты могут нанести вред их здоровью. "Пусть Мария рекламирует сахарные сладости, но если будет при этом объяснять, что можно есть конфеты каждый день и выглядеть, как она, только если играть в теннис по 15 часов в день", - заявил глава организации Тэм Фрай.

Продавать конфеты начали в лондонском магазине Selfridges во время проходящего в Англии Уимблдонского турнира. Конфеты марки Sugarpova выпускаются с 15 разными вкусами. Сладости выполнены в виде теннисных мячей, солнечных очков, сердечек, звездочек и туфелек, пишет "Корреспондент".

"Конечно, сахар - это плохо, но моя философия такова, что все должно быть в меру", - рассказала теннисистка журналистам во время презентации конфет в начале месяца.

Отметим, российская спортсменка входит в рейтинг самых богатых спортсменов по версии Forbes. Доходы Шараповой за сезон 2012 - 2013 гг. составили $29 млн, благодаря чему она оказалась на 22-й строчке рейтинга (в прошлом году занимала 26-ю позицию) и осталась самой высокооплачиваемой теннисисткой. При этом на корте россиянка заработала лишь $6 млн, остальные $23 млн ей принесли рекламные контракты.

Несколько дней назад спортсменка оказалась в центре скандала. Ее вечная соперница по корту Сирена Уильямс раскритиковала ее в одном из интервью. Уильямс тогда в частности заявила: "Она в каждом интервью говорит, как она счастлива. Если ей нравится парень с черным сердцем - это ее дело". Теннисистка не называла имен, но все сделали вывод, что речь идет о Шараповой и ее бойфренде Григоре Димитрове, который ранее встречался с американкой.

Позднее Уильямс извинилась перед Шараповой. "Мария оказалась невольно вовлечена в эту неприятную историю. Я всегда извиняюсь первой, если чувствую, что сделала кому-то больно, или если мои слова были неверно истолкованы", - сказала она.

Выбор читателей