Аршавин вернулся

"Зенит" официально объявил о возвращении своего полузащитника. Контракт с ним подписан на два года. Сам Аршавин заявил, что выйдет на поле уже 1 июля, и признался, что мечтает об игре в сборной


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин вернулся в петербургский " Зенит". Контракт подписан на два года, написано на официальном сайте клуба.

"Воспитанник петербургской школы, экс-капитан национальной сборной и один из лучших футболистов России последнего десятилетия возвращается в родной город: соглашение между игроком и сине-бело-голубыми рассчитано на два года", - говорится в сообщении.

Сам Аршавин заявил, что "рад вернуться в город, рад снова надеть футболку "Зенита". На поле за "сине-бело-голубых" полузащитник собирается выйти уже 1 июля, чтобы принять участие в двух заключительных матчах Объединенного турнира.

При этом Аршавин заявил, что хочет вернуться в сборную России. "Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в "Зенит" или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своем родном городе", - сказал он.

Напомним, игрок перешел из "Зенита" в "Арсенал" в 2009 году. В последнее время он почти не выходит на поле в составе "канониров". Футбольный клуб давно пытался продать россиянина, а в прошлом сезоне Андрей уже играл в Петербурге на правах аренды. Однако сам спортсмен неоднократно заявлял, что не хочет больше выступать за российские команды и планирует остаться в Англии.

О том, что "Зенит" начал переговоры с Аршавиным, чей контракт с лондонским "Арсеналом" истекает в конце этого месяца, стало известно в середине июня. В минувшие выходные информацию о возвращении полузащитника подтвердил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, Аршавин сам попросился обратно в клуб.

Эксперты, комментируя данную информацию, разошлись во мнениях: одни считают, что "Зениту" приход игрока пойдет только на пользу, другие (и их большинство) уверены, что Аршавин уже никогда не сможет играть на прежнем уровне.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей