В Турции умерли трое россиян

C начала недели на турецких курортах скончались сразу три туриста из РФ. Один россиянин, приехавший на отдых с женой, умер от сердечного приступа. Смерть двух его соотечественников может быть связана со злоупотреблением спиртным


ФОТО: depositphotos.com



Трое российских туристов скончались в Турции с начала недели, причем двое - в курортном поселке Манавгата. Об этом сообщает Lifenews.ru.

Еще 24 июня в одной из гостиниц Манавгата от сердечного приступа скончался 50-летний Владимир Фролов, который прилетел на отдых вместе с женой, детьми и матерью. В минувшую пятницу в другом отеле поселка умер 45-летний Сергей Барженков. По предварительной версии, причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный злоупотреблением алкоголя.

В тот же день, по данным Lifenews.ru, в одном из отелей курортного города Мармарис было найдено тело 46-летнего Алексея С. На труп, пролежавший в ванной комнате пять суток, наткнулись служащие гостиницы. По заключению врачей, турист умер после падения от тяжелой травмы головы. При этом в номере было найдено большое количество спиртного.

Сейчас информацию о смерти российских туристов проверяет Ростуризм. "В настоящее время мы связываемся с консульствами Российской Федерации в Стамбуле и Анталии с тем, чтобы выяснить обстоятельства случившегося", - приводит РИА "Новости" слова пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой.

Согласно данным Ростуризма, за прошлый год во время отдыха в Турции пострадали более 60 тысяч россиян, 30 из них погибли. По числу обращений за медпомощью со стороны туристов из РФ Турция оказалась на первом месте. Впрочем, по количество погибших эту страну опередил другой популярный среди россиян курорт - Египет. Там за 2012 г. скончались 88 граждан РФ, еще 35 тысяч обратились за помощью.

Выбор читателей