Музыканта застрелили во время выступления

В Бразилии прямо во время выступления в одном из ночных клубов был убит 20-летний музыкант. Несмотря на то что видеозапись убийства была размещена в интернете, полиция не смогла найти преступника


ФОТО: moo.pt



На сцене одного из бразильских ночных клубов убит 20-летний музыкант Даниэл Пеллегрини, известный как MC Daleste, работавший в стиле "фанк", местной разновидности рэпа. Несмотря на то что видеозапись убийства была размещена в интернете, полиция не смогла найти преступника.

Трагедия произошла в районе Сан-Мартин города Кампинас, в штате Сан-Паулу, в ночь на субботу. Пеллегрини успели исполнить несколько песен, когда пуля, выпущенная одним из зрителей, попала музыканту в живот. Певец был доставлен в одну из больниц Сан-Паулу, однако врачам не удалось спасти его жизнь, Пеллегрини скончался утром в воскресенье, сообщает Globo.

Полиции не удалось установить подозреваемых, после происшествия никто не был арестован. Следователи заявили, что у них нет никаких улик, однако надеются выйти на след преступника после изучения видеороликов, снятых зрителями во время рокового выступления. Некоторые из видеозаписей, на которых запечатлен момент убийства, оказались опубликованы на YouTube.

Даниэл Пеллегрини был очень популярен среди местной молодежи. Он пел о проблемах наркомании, об уличной преступности и о том, что нельзя хвастаться предметами роскоши и богатством. Друзья и коллеги музыканта уже запланировали провести мемориальный концерт в память о певце. Похороны певца запланированы на сегодня, они пройдут в Сан-Паулу.

В конце прошлого года бразильские правозащитники заговорили о том, что в штате Сан-Паулу началась настоящая война между преступниками и полицией, и власти штата уже не могут гарантировать общественную безопасность.

Сотрудники полиции, вместо того чтобы арестовывать задержанных бандитов, убивают их на месте. Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование ситуации в Сан-Паулу, где менее чем за год погибли более 90 полицейских, а только за один месяц был убит 571 человек из гражданских лиц.

Выбор читателей