Обидчиков депутата Госдумы поймали в Волгограде

Четырех уроженцев Дагестана задержали на посту ДПС в Городищенском районе. При обыске у них обнаружили два пистолета, патроны и удостоверения сотрудников ЧОП


Кадр: Вести.ru



В Волгоградской области задержаны подозреваемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Автомобиль "Лексус", в котором находились предполагаемые преступники, сотрудники полиции остановили на посту ДПС в Городищенском районе.

"Десятого июля в 20:50 в Волгоградской области по подозрению в совершении хулиганских действий и нанесении побоев депутату Госудумы задержали четверых жителей Республики Дагестан, в возрасте от 29 до 38 лет", – говорится в сообщении регионального МВД.

Во время задержания двое подозреваемых пытались оказать сопротивление полицейским, на них пришлось надеть наручники.

"В ходе досмотра в автомобиле обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия", – отметили в ведомстве. Подозреваемых доставили в отдел полиции для проверки.

В четверг утром подозреваемых доставили в Москву спецбортом внутренних войск. "Четверо подозреваемых, которые были задержаны накануне, доставлены спецбортом в Москву в сопровождении сотрудников волгоградской полиции и переданы сотрудникам уголовного розыска ГУМВД по Москве", - сообщили в столичном ГУ МВД.

Позднее сам Худяков заявил, что в ближайшее время его отвезут в следственный отдел для опознания задержанных "Через 10 минут выезжаю в Следственный комитет для опознания. Повезут меня на "скорой", врачи разрешили, только быстро", — сказал он, добавив, что чувствует себя плохо и сейчас находится в реанимации.

Как стало известно Lifenews.ru, в задержании преступника помог сам пострадавший депутат, которому удалось снять нападавших на мобильный телефон. "Ребята эти известные, за ними давно тянется определенный след. Предположительно, это участники этнической преступной группировки, занимавшейся распространением наркотиков на территории столицы", – рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, нападение на Романа Худякова произошло вечером 9 июля в районе Бережковской набережной в Москве. Когда Худяков возвращался домой, его автомобиль подрезал черный внедорожник. На замечание депутата из машины вышли двое мужчин. Пока один из них предъявлял Худякову претензии, другой дважды ударил его по голове. В результате Худяков попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "Хулиганство".

Выбор читателей