Змея вероломно напала на мужчину из унитаза

Вынырнувшее из канализации пресмыкающееся больно укусило ничего не подозревавшего израильтянина. На летние и весенние месяцы в Израиле приходится пик активности змей, которые часто нападают на людей




В Израиле 35-летнего мужчину, посетившего туалет в собственном доме, укусила змея. Инцидент произошел в городе Нофит на севере страны. Пострадавшего доставили в местную клинику, откуда через несколько часов отпустили.

Змея оказалась неядовитой, поэтому здоровью мужчины ничто не угрожает – он отделался легкими травмами, пишет Daily Mail. Какого вида было пресмыкающееся, не сообщается. Непонятно и то, каким образом оно оказалось в канализации.

Весенние и летние месяцы в Израиле являются периодом активности змей, которые часто нападают на людей. Многие из них, такие как пустынная кобра, черная змея или рогатая гадюка, ядовиты и их укус может привести к смерти. Чтобы защититься от угрозы, израильтяне заводят кошек, которых считают главными врагами змей.

На днях нападению змеи в городе Хадера подверглась полуторагодовалая девочка. Ребенок получил легкие травмы и сейчас находится в больнице, сообщает Cursor Info. В прошлом месяце, пишет Times of Israel, 53-летний мужчина умер после укуса ядовитой змеи возле Галилейского моря.

В марте 2011 г. удав укусил израильскую порнозвезду Орит Фокс. После госпитализации выяснилось, что тяжелых травм она не получила. Удаву повезло гораздо меньше: после укуса в силиконовую грудь он умер в результате отравления.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей